S?bado, 21 de marzo de 2009

SECCION ESPECIAL

1º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SERRA CALDERONA  
  Artista:Julio Monterrubio
       
2º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL 
  Artista:Jose Lafarga Palomares



 3º Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL
Artista:Paco Lòpez Albert

4º Premio a la Falla  22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA  
Artista:Pere Baenas
               
5º Premio a la Falla  14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA    
Artista:Manuel Algarra Salinas
              
6º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE  
Artista:Vicente Llacer Rodrigo

7º Premio a la Falla  165 PIZARRO - CIRILO AMOROS
Artista:Vicente Martinez Aparici

8º Premio a la Falla  28 CUBA-LITERATO AZORIN    
Artista:Juan Carlos Donet Garcia
                            
9º Premio a la Falla  177 SUECA - LITERATO AZORIN
Artista:Juan Carlos Ferri Herrero

10º Premio a la Falla  187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA
Artista:Fernado y Jose Manual Garcia Ribas

11º Premio a la Falla  87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA   
Artista:Luis Herrero Gargallo
              
12º Premio a la Falla  197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA  
Artista:Juanjo Armengol y Venancio Cimas
 
13º Premio a la Falla  11 PLAZA DE LA MERCED
Artista:Joaquin Rubio Yañez

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  9 NA JORDANA, PLAZA DE 
Artista:Vicente Llacer Rodrigo
                                
2º Premio a la Falla  34 PILAR, PLAZA DEL
Artista:Jose Lafarga
                                     
3º Premio a la Falla  378 PEDI. JORGE COMIN-SERRA CALDERONA
Artista:Julio Monterrubio


PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO
   

Premio a la Falla  12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL 
Artista:Paco Lòpez

SECCION PRIMERA A

1º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS   
Artista:Pedro Santaeulalia Serran
              
2º Premio a la Falla  284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA
Artista:Jose Sanchis Izquierdo

3º Premio a la Falla  89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI  
Artista:Xavier Herrero Martinez
 

      

4º Premio a la Falla  17 QUART-PALOMAR 
Artista:Fede Ferrer

       

           
5º Premio a la Falla  59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP
Artista:Jose Luis Pascual Nebot

6º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL 
Artista:Javier Igualada
                          
7º Premio a la Falla  181 BARRIO BETERO   
Artista:Jose Manuel Ribes
                  
8º Premio a la Falla  49 BARRACA - ESPADAN
Artista:Pedro Simaro Fernandez

9º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES
Artista:Miguel Delegido

10º Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA   
Artista:Fracisco Mesado Poveda
                   
11º Premio a la Falla  178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS
Artista:Jose Ramón Espuig

12º Premio a la Falla  83 CISCAR - BURRIANA    
Artista:Sergio Martinez
     
13º Premio a la Falla  375 PASEO ALAMEDA-AV. DE FRANCIA
Artista:Ignacio Ferrando

14º Premio a la Falla  260 BARRIO DE SAN ISIDRO    
Artista:Sergio Edo Llopis            
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS    
Artista:       

2º Premio a la Falla  140 SAN JOSE DE LA MONTAÑA-TERUEL 
Artista:
    
3º Premio a la Falla  366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES
Artista:Miguel Delegido

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA TURISMO

Premio a la Falla  78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA           
                       

 Artista:

SECCION PRIMERA B

1º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA 
Artista:Vicente Llacer Rodrigo
           
2º Premio a la Falla  100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO
Artista:Pedro Santaeulalia

3º Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
Artista:Lazaro Chuecos

4º Premio a la Falla  94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA
Artista:Fede Ferrer

5º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
Artista:Francisco Giner Nuñez

6º Premio a la Falla  31 LO RAT PENAT
Artista:Pepe Gimenez Baños

7º Premio a la Falla  74 ALQUERIAS DE BELLVER - GARBI
Artista:Ximo Esteve Mares

8º Premio a la Falla  242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA
Artista:Xavi Herrero

9º Premio a la Falla  84 GRABADOR ESTEVE-CIRILO AMOROS
Artista:Francisco Mesado

10º Premio a la Falla  129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES
Artista:Pere Baenas

11º Premio a la Falla  288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA
Artista:Manuel Martinez Reig

12º Premio a la Falla  53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL  
Artista:Emilio Miralles
                        
13º Premio a la Falla  47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU  
Artista:Pedro Espadero
                              
14º Premio a la Falla  291 GENERAL BARROSO-LITOGR. PASCUAL Y ABAD
Artista:Andres Alcaraz Asensio

15º Premio a la Falla  115 FEDERICO MISTRAL - MURTA 
Artista:Miguel Delegido
          
16º Premio a la Falla  235 BARRIO DE LA LUZ   
Artista:Pedro Santaeulalia
                          
17º Premio a la Falla  55 ZAPADORES - VICENTE LLEO   
Artista:Emilio Miralles Ferrero
                                 
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO
Artista:Francisco Giner Nuñez

2º Premio a la Falla  44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA
Artista:Vicente Llacer Rodrigo
                   
3º Premio a la Falla  55 ZAPADORES - VICENTE LLEO   
Artista:  Emilio Miralles Ferrero            

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA TURISMO   

Premio a la Falla  254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH
Artista:Lazaro Chuecos

SECCION SEGUNDA A 

1º Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA 
Artista:Juan Carlos Molés Martinez




 
2º Premio a la Falla  101 CARRETERA MALILLA-ING.J. BENLLOCH   
Artista:Jose Ramón Deis
              
3º Premio a la Falla  204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL
Artista:Javier Ribes Segura

4º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL
Artista:Francisco Giner

5º Premio a la Falla  107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS 
Artista:Francisco Fuentes
                 
6º Premio a la Falla  289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS
Artista:Jose Jarauta

7º Premio a la Falla  149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS
Artista:Oscar Serrano Navarro

8º Premio a la Falla  79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA  
Artista:Jose Francisco Espinosa
                   
9º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA    
Artista:Jordi Fresquet
 
10º Premio a la Falla  185 POETA ALTET - BENICARLO 
Artista:Arturo Valles Bea

11º Premio a la Falla  71 TRINIDAD - ALBORAYA 
Artista:Sergio Edo
                              
12º Premio a la Falla  259 OLTA-JUAN RAMON JIMENEZ
Artista:Alfredo Bernat

13º Premio a la Falla  125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI 
Artista:Arturo Valles Bea
                           
14º Premio a la Falla  231 POETA ALBEROLA - TOTANA  
Artista:Luis Herrero Gargallo
                        
15º Premio a la Falla  35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR
Artista:Juan Carlos Donet

16º Premio a la Falla  278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA  
Artista:Alberto J. Ribera
                          
17º Premio a la Falla  105 POETA ASINS - ALEGRET - PUZOL "ELS JOVENILS"
Artista:Jordi Fresquet

   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL 
Artista:Francisco Giner
              
2º Premio a la Falla  3 DOCTOR COLLADO, PLAZA 
Artista:Jordi Fresquet
            
3º Premio a la Falla  348 CADIZ - CURA FEMENIA - PUERTO RICO 
Artista:La Comisión
                  

PREMIO DE LA AGENCIA VALENCIANA DE TURISMO

Premio a la Falla  29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA
Artista:Juan Carlos Molés Martinez


SECCION SEGUNDA B 

1º Premio a la Falla  227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO
Artista:Vicente Albert

2º Premio a la Falla  183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE    
Artista:Sergio Musoles
               
3º Premio a la Falla  56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO
Artista:Lorenzo Fandos

4º Premio a la Falla  10 OESTE, AVDA. DEL  
Artista:Luis Herrero Gargallo

                                
5º Premio a la Falla  116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE   
Artista:Paco Roca
            
6º Premio a la Falla  39 CASTELLON - SEGORBE   
Artista:Jose Luis Perez Ballester
                  
7º Premio a la Falla  266 MENDIZABAL 
Artista:Francisco Mesado
                                
8º Premio a la Falla  5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
Artista:Raul Martinez y Rafael Martinez



9º Premio a la Falla  283 JACINTO BENAVENTE, AVDA-REINA D.GERMANA 
Artista:Joaquin Rubio

10º Premio a la Falla  20 SALAMANCA - CONDE ALTEA  
Artista:Francisco Fuentes
                        
11º Premio a la Falla  132 GLORIA-FELICIDAD-TREMOLAR  
Artista:Jose Ramon Devis
                         
12º Premio a la Falla  194 VISITACION - ORIHUELA  
Artista:Francisco Ribes Lopez
                            
13º Premio a la Falla  318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA
Artista:Enrique García Ibañez

14º Premio a la Falla  27 CADIZ - LOS CENTELLES  
Artista:Jordi Palanca Marques

                  
15º Premio a la Falla  160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA
Artista:Juan Alberto Navarro Guijarro


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA 
Artista:Jose Luis Martin Huguet
                 
2º Premio a la Falla  205 NORTE- DR. ZAMENHOFF  
Artista:Manuel Guitarte Bulls

3º Premio a la Falla  6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER
Artista:Jordi Palanca

SECCION TERCERA A 

1º Premio a la Falla  173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA 
Artista:Francisco Giner Nuñez
                      
2º Premio a la Falla  102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA
Artista:Alberto Ribera

3º Premio a la Falla  23 TOMASOS-CARLOS CERVERA     
Artista:Emilio Miralles
         
4º Premio a la Falla  169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET 
Artista:Manuel Martinez Reig
                                     
5º Premio a la Falla  335 LA ELIANA - CID 
Artista:Manuel Martinez Reig
            
6º Premio a la Falla  122 CERVANTES - PADRE JOFRE
Artista:Alfredo Bernat



7º Premio a la Falla  330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE
Artista:Javier Martinez

8º Premio a la Falla  111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL
Artista:Sergio Martinez Guirao

9º Premio a la Falla  142 CUBA - BUENOS AIRES 
Artista:Oscar Serrano Navarro
                   
10º Premio a la Falla  199 VENEZUELA-AGUSTIN SALES
Artista:Pedro Simarro Fernandez

11º Premio a la Falla  367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA
Artista:Jose Ramon Devis

12º Premio a la Falla  214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN   
Artista:Jose Bartolome Navarro
        
13º Premio a la Falla  65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS  
Artista:Toni Fornes
  
 

14º 14ºPremio a la Falla  331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI
Artista:P.J.Ovejero Galindo

15º Premio a la Falla  144 PROGRESO-TEATRO DE LA MARINA
Artista:Francisco Giner
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA  
Artista:Francisco Giner
                      
2º Premio a la Falla  310 DR. GIL Y MORTE - DR. VILA BARBERA
Artista:Armando Serra

3º Premio a la Falla  41 CUBA - PUERTO RICO  
 Artista:Pepe Espinosa 
                                

SECCION TERCERA B

1º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO  
Artista:Sergio Musoles                                  
                  
2º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT   
Artista:Vicente Almela




3º Premio a la Falla  334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU 
Artista:Jose Manuel Ribes
          
4º Premio a la Falla  384 SANTA GENOVEVA TORRES-ARQUITECTO TOLSA
Artista:Jose Gimenez Baños

5º Premio a la Falla  274 TIENDA, PLAZA DE LA 
Artista:Jose Luis Perz Ballester
  
6º Premio a la Falla  285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO
Artista:Manuel Martinez Reig

7º Premio a la Falla  188 PRIMADO REIG,AVDA - VINAROZ  
Artista:Jordi Fresquet
                     
8º Premio a la Falla  77 BARRIO DE SAN JOSE  
Artista:Xavi Ribes
                      
9º Premio a la Falla  67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ
Artista:Francisco Borja

10º Premio a la Falla  81 GOYA - BRASIL  
Artista:Paco Borja
                           
11º Premio a la Falla  249 SEGOVIA, PL.-AVDA. DR. TOMAS SALA
Artista:Raul Sebastian

12º Premio a la Falla  153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA  
Artista:Vicente Llacer Fortuny
                       
13º Premio a la Falla  208 ESCALANTE - MARINA  
Artista:Salvador Espert
                   
14º Premio a la Falla  108 PINTOR STOLZ - BURGOS
Artista:Francisco Borja
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  15 BOLSERIA-TROS ALT 
Artista:Vicente Almela


2º Premio a la Falla  174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO  
Artista:Sergio Musoles
                        
3º Premio a la Falla  153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA  
Artista:Vicente Llacer Fortuny


SECCION CUARTA A


1º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA
Artista:Javier Alvarez-Sala Salinas

2º Premio a la Falla  339 BLANQUERIAS   
Artista:Vicente Albert
  
3º Premio a la Falla  24 CADIZ-LITERATO AZORIN  
Artista:Paco Roca Chorques
                           
4º Premio a la Falla  68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL   
Artista:Pedro Simarro Fernandez
                          
5º Premio a la Falla  26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO  
Artista:Jordi Palanaca
                              
6º Premio a la Falla  276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA
Artista:Jose Ramon Espuig

7º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO
Artista:Rafael Martinez Reig

8º Premio a la Falla  282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA
Artista:Francisco Santonja

9º Premio a la Falla  179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES  
Artista:Agustin Torralba
                 
10º Premio a la Falla  354 MARQUES DE LOZOYA-POE.CERVERA GRIFOL
Artista:Agustin Torralba

11º Premio a la Falla  212 ARTES Y OFICIOS - ACTOR LLORENS
Artista:Hermanos Gomez Fonseca

12º Premio a la Falla  93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO
Artista:Jordi Palanca

13º Premio a la Falla  308 MERCADO DE CASTILLA
Artista:Jose Ramon Espuig

   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  113 REPUBLICA ARGENTINA-DR.PALLARES IRANZO 
Artista:Rafael Martinez Reig
          
2º Premio a la Falla  179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES 
Artista:Agustin Torralba
              
3º Premio a la Falla  217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA 
Artista:Javier Alvarez-Sala Salinas
           

SECCION CUARTA B

1º Premio a la Falla  184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR  
Artista:
  
2º Premio a la Falla  131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH 
Artista:
                   
3º Premio a la Falla  248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES
Artista:

4º Premio a la Falla  245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS
Artista:

5º Premio a la Falla  316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS
Artista:

6º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
Artista:

7º Premio a la Falla  88 BAILEN - XATIVA   
Artista:
    
8º Premio a la Falla  353 ALCACER - YATOVA
Artista:

9º Premio a la Falla  326 HELLIN - PEDRO DE LUNA
Artista:

10º Premio a la Falla  258 GENERAL BARROSO- CALVO ACACIO
Artista:

11º Premio a la Falla  38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON  
Artista:
 

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  106 PRIMADO REIG, AVDA.-SAN VICENTE PAUL
Artista:

2º Premio a la Falla  130 PATRAIX, PLAZA DE  
Artista:
         
3º Premio a la Falla  377 AVDA. DE  FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS
Artista:
                        
SECCION QUINTA A

1º Premio a la Falla  110 LOPE DE VEGA, PLAZA 
Artista:

                           
2º Premio a la Falla  164 PEREZ GALDOS, AVDA.-CALIXTO III  
Artista:
       
3º Premio a la Falla  167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO 
Artista:Paco Juan
  
4º Premio a la Falla  45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO
Artista:

5º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
Artista:

6º Premio a la Falla  230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO  
Artista:
                    
7º Premio a la Falla  265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO
Artista:

8º Premio a la Falla  138 PADRE VIÑAS-AGUSTIN LARA
Artista:
                    
9º Premio a la Falla  189 GIORGETA, AVDA - ROIG DE CORELLA
Artista:

10º Premio a la Falla  192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO
  Artista:
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS
Artista:

2º Premio a la Falla  109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN   
Artista:
                             
3º Premio a la Falla  302 CHIVA - FRANCISCO DE LLANO 
Artista:
                             

SECCION QUINTA B

1º Premio a la Falla  90 NADOR - MILAGROSA   
Artista:
                                   
2º Premio a la Falla  135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER
Artista:

3º Premio a la Falla  128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA
Artista:
                        
4º Premio a la Falla  272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA
Artista:

5º Premio a la Falla  294 JACINTO LABAILA - MANUEL SIMO  
Artista:
                      
6º Premio a la Falla  270 CUENCA - TRAMOYERES - GUARDIA CIVIL
Artista:

7º Premio a la Falla  216 RUBEN VELA-AVD. DR. WAKSMANN 
Artista:
                   
8º Premio a la Falla  155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO  
Artista:
                
9º Premio a la Falla  156 GENERAL PANDO-SERRANO FLORES
  Artista:

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  90 NADOR - MILAGROSA  
Artista:
                                  
2º Premio a la Falla  159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA
Artista:

3º Premio a la Falla  262 CAMPAMENTO - LA YESA
Artista:


SECCION SEXTA A 

1º Premio a la Falla  247 LEONES-POETA MAS Y ROS  
Artista:Fede Contreras Huguet
                              
2º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA   
Artista:Luis Herrero Gargallo
                    
3º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA 
Artista:Juane Cortell
 
                                
4º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA
Artista:Vicente Martinez Aparici

5º Premio a la Falla  275 POUET, PLAZA DEL     
Artista:Vicente Albert Garcia
                   
6º Premio a la Falla  2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA
Artista:Jose Jarauta

7º Premio a la Falla  146 TRES FORQUES-CUENCA-PEREZ GALDOS
Artista:Jose Jarauta

8º Premio a la Falla  193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA   
Artista:Jose Ramón Espuig
                   
9º Premio a la Falla  281 MINISTRO LUIS MAYANS-PLATERO SUAREZ
Artista:Jose Ramón Espuig

10º Premio a la Falla  340 FRANCISCO CLIMENT - URUGUAY  
Artista:Agustin Torralba

   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA   
Artista:Vicente Martinez Aparici
                            
2º Premio a la Falla  21 BORRULL-DR. PESET CERVERA 
Artista:Juane Cortell
    
                          
3º Premio a la Falla  215 BARON DE PATRAIX-CUENCA
Artista:

SECCION SEXTA B

1º Premio a la Falla  127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA  
Artista:Juanjo Garcia


          
2º Premio a la Falla  170 ANTIG REGNE DE VALENCIA AVDA-SAN VALERO    
Artista:Daniel Jimenez Zafrilla

3º Premio a la Falla  309 NEGRITO, PLAZA DEL  
Artista:Francisco Giner Nuñez

                         
4º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA  
Artista:Manuel J.Blanco e Ignacio Martinez

5º Premio a la Falla  166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR
Artista:Lorenzo Fandos

6º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE  
Artista:Andreu Girona
           
7º Premio a la Falla  48 CRUZ Y MISLATA   
Artista:Francisco Ribes Lopez
                                       
8º Premio a la Falla  238 BURJASOT, AVDA-SIERRA DE AGULLENT
Artista:Xavi Bonilla Silvestre

9º Premio a la Falla  267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS 
Artista:Agustin Torralba Soto
                      
10º Premio a la Falla  75 SAGUNTO - SAN GUILLEN
Artista:Enric Andres Alandi
  
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla  127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA  
Artista:Juanjo Garcia
  
                             
2º Premio a la Falla  124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA    
Artista:Manuel J.Blanco e Ignacio Martinez
               
3º Premio a la Falla  236 JESUS, PLAZA DE
Artista:Andreu Girona Gonzalez


SECCION SEXTA C

1 º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI   
 Artista:Jose Jarauta
       
2 º Premio a la Falla  224 PLAZA LA SEQUIOTA-EL PALMAR     
 Artista:Vicente Albert
             
3 º Premio a la Falla  7 BORRUL - TURIA    
 Artista:Daniel Jimenez Zarilla

                
4 º Premio a la Falla  30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS
 Artista:Federico Felici


5 º Premio a la Falla  350 TRIBUNAL DE LES AIGUES    
 Artista:Jose Manuel Gramaje
                      
6 º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER
 Artista:Jaime Torrent Arenas

7 º Premio a la Falla  32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA
 Artista:Santiago Ferrer

8 º Premio a la Falla  336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET 
 Artista:Enric Andres Alandi
                        
9 º Premio a la Falla  46 BAJA - MESON DE MORELLA    
 Artista:Jordi Fresquet Mas



PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER   
 Artista:Jaime Torrent Arenas
             
2º Premio a la Falla  152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI
 Artista:Jose Jarauta

3º Premio a la Falla  158 ALBACETE - MARVA 
 Artista:La Comisión                                


SECCION SEPTIMA A

1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS 
  Artista:Guillermo Rojas Vera



2º Premio a la Falla  92 EN SENDRA - PLAZA COLL   
Artista:Juan Carlos Moles Martinez

                   
3º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA
Artista:Carlos Berlanga

4º Premio a la Falla  306 CEDRO - EXPLORADOR ANDRES     
Artista:Jose Vicente Cebrian
           
5º Premio a la Falla  382 PLAZA HISTORIADOR J.MARIA GIMENEZ FAYOS
Artista:Miguel Banaclocha Rausell

6º Premio a la Falla  40 CALABAZAS - EN GALL   
Artista:Jose Vicente Cebrian

 7º Premio a la Falla  314 PINEDO - TRES CAMINOS
Artista:Ximo Esteve Mares

8º Premio a la Falla  268 ISAAC PERAL - MICER MASCO
Artista:Carlos Villanueva

9º Premio a la Falla  280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA
Artista:Enrique Burriel Morro

10º Premio a la Falla  198 ANGEL, PLAZA DEL
Artista:Fet d'Encàrrec
   
   
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA   

1º Premio a la Falla  50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS  
Artista:Guillermo Rojas Vera
                     
2º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA
Artista:Carlos Berlanga

3º Premio a la Falla  98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO
Artista:Julio Fabra Muñoz

SECCION SEPTIMA B

1 º Premio a la Falla  364 PIO XII - JAIME ROIG                   
Artista:Vicente Albert Garcia

2 º Premio a la Falla  359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX
Artista:Paco Roca

3 º Premio a la Falla  19 SANT BULT, PLAZA DE 
 Artista: Antonio Sanchez                                   

4 º Premio a la Falla  256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL
Artista:Francisco Santonja

5 º Premio a la Falla  117 DAROCA - PADRE VIÑAS               
Artista:Jose Jarauta

6 º Premio a la Falla  221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE
Artista:Jose Manuel Gramaje

7 º Premio a la Falla  363 L'ALCOTA - SAGUNTO                           
Artista:Juan Carlos Garcia Ibañez

8 º Premio a la Falla  321 ESCULTOR GARCIA MAS-PUERTO SANTA MARIA
Artista:Arturo Valles Bea

9 º Premio a la Falla  299 MARIA ROS - MANUEL IRANZO          
Artista:Daniel Jimenez Zafrilla

10 º Premio a la Falla  141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA 
 Artista:Jorge Navarro

 
PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   

1º Premio a la Falla  141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA              
Artista:Jorge Navarro

2º Premio a la Falla  305 PATRIARCA, PLAZA DEL                
Artista:Joaquin Marzo Santos

3º Premio a la Falla  243 MALAGA-DR. MONTORO                                          
Artista:Vicente Torres Sanchez
       
SECCION SEPTIMA C

1º Premio a la Falla  342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID   
Artista:Jose Antonio Marco

2º Premio a la Falla  137 QUART - TURIA   
Artista: Jose Jarauta


3º Premio a la Falla  134 VILLANUEVA DE CASTELLON-HORT. GALAN
Artista:Vicente Albert Garcia

4º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO
Artista:Santiago Rubio

5º Premio a la Falla  241 PADRE ALEGRE-ENRIQUE NAVARRO     
 Artista:Vicente Albert Garcia                   

6º Premio a la Falla  263 SALVADOR GINER-GREGORIO GEA      
  Artista:Enrique Burriel Morro 

7º Premio a la Falla  66 ARBOL, PLAZA DEL    
Artista:Miguel Balaguer Nieto

8º Premio a la Falla  362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA
Artista:Jesus Ovejero Galindo

9º Premio a la Falla  372 GARCIA BRUSTENGA-VTE.BARRERA CAMBRA
Artista:Francisco Santonja

10º Premio a la Falla  355 SAN JUAN, PLAZA DE   
Artista:Jose Manuel Mora Lopez

11º Premio a la Falla  237 PLAZA MARTIRES-GENERAL IBAÑEZ ALONSO  
Artista:Fede Alonso

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA
   

1º Premio a la Falla  91 PINTOR DOMINGO-GUILLEN DE CASTRO   
Artista: Santiago Rubio          

2º Premio a la Falla  36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR  
Artista:La Comisión

3º Premio a la Falla  290 CASAS DE BARCENA
Artista:Jose Luis Gómez Mira

FALLAS EXPERIMENTALES

1º Premio a la Falla  62 MOSEN SORELL-CORONA  
Artista:Anna Ruiz

 
2º Premio a la Falla  80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON
Artista:Victor Valero Valero





3º Premio a la Falla  119 BURJASOT AVDA. - CARRETERA DE PATERNA  
 Artista:  

ACCESIT
   

1º Premio a la Falla  373 ANTIGUA SENDA SENENT-PASEO ALAMEDA 
Artista:
                
2º Premio a la Falla  30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS  
 Artista:Federico Felici
               

3º Premio a la Falla  7 BORRUL - TURIA
Artista:Daniel Jimenez Zadrilla


Publicado por fallasmania @ 6:31  | Falles de Valencia
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios