Mi?rcoles, 25 de junio de 2014

CATEGORÍA ESPECIAL
1-Carolinas Altas
ARTISTA:PERE BAENAS

2-La Ceràmica

ARTISTA:PEDRO ABAD

3-Sèneca Autobusos

ARTISTA:MANUEL ALGARRA Y JOSÉ GALLEGO


4-Florida Portazgo

ARTISTA:FRAN SANTONJA


5-Hernán Cortés

ARTISTA:JAVIER FERNÁNDEZ

6-Parque Plaza Galicia

ARTISTA:DOMINGO BLESA


7-Foguerer Carolinas

ARTISTA:HERMANOS GÓMEZ FONSECA


8-Florida Plaza La Viña

ARTISTA:CARLOS ALBALADEJO


9-Polígono de San Blas

ARTISTA:FRAN ESPLÁ

PRIMERA CATEGORÍA:


1-Alfonso el Sabio

ARTISTA:PACO JUAN


2-Baver Els Antigons

ARTISTA:OSÉ LAFARGA
3-Diputación

ARTISTA:PEDRO ESPADERO


4-Sagrada Familia

ARTISTA:PERE BAENAS
5-Sant Blai La Torreta

ARTISTA:PACO GINER

Mejor Crítica: Baver Els Antigons

ARTISTA:JOSÉ LAFARGA

SEGUNDA CATEGORIA:


1-Florida Sur

ARTISTA: FEDERICO MOLINERO


2-Explanada

ARTISTA:MARIO GUAL


3-Parque de las Avenidas

ARTISTA:PACO GINER

Mejor Crítica: Florida Sur

ARTISTA: FEDERICO MOLINERO

TERCERA CATEGORÍA:


1-Gran Vía Garbinet

ARTISTA:JOSÉ RAMÓN DEVIS
2-Avenida Loring

ARTISTA:ART EN FOC


3-Plaza de Santa María

ARTISTA:JOSE LAFARGA


4-San Fernando

ARTISTA:ANTONIO VERDUGO


5-Santa Isabel

ARTISTA:PACO GINER

Mejor Crítica: San Blas Alto

LOREN Y SERGIO FANDOS

CUARTA CATEGORÍA:
1-San Blas

ARTISTA:PEDRO ABAD


2-La Florida

ARTISTA:FEDE FERRER


3-Rambla Méndez Núñez

ARTISTA:LOREN FANDOS


4-Carolines Bajas

ARTISTA:MIGUEL BALAGUER


5-Polígono de Babel

ARTISTA:JOAQUÍN RUBIO

Mejor Crítica: Plaza de Gabriel Miró

ARTISTA:MANUEL ALGARRA

QUINTA CATEGORÍA:


1-Rabassa

ARTISTA:PABLO GONZÁLEZ


2-Santo Domingo-Plaza Tomás

ARTISTA:JUAN CARLOS ASENSI


3-Óscar Esplá

ARTISTA:PACO JUAN


4-Pla Metal

ARTISTA:HERMANOS GÓMEZ FONSECA
5-Altozano Sur

ARTISTA:JUAN MIGUEL GÓMEZ FONSECA


6-Barri L’Harmonia

ARTISTA:RAFAEL LIDÓN


7-Benito Pérez Galdós

ARTISTA:ALEJANDRO CANO Y PACO JUAN

Mejor Crítica: Rabassa

PABLO GONZÁLEZ

CATEGORÍA SEXTA-A:


1-Nou Babel

ARTISTA:DANIEL BAREA


2-Plaza de Argel

ARTISTA:MANUEL ALGARRA
3-Nou Alipark

ARTISTA:FRAN SANTONJA
4-Villafranqueza

ARTISTA:JUAN CARLOS ASENSI
5-Ciudad de Asís

ARTISTA:JUAN MIGUEL GABALDÓN

Mejor Crítica: Princesa Mercedes

ARTISTA:JOAQUÍN RUBIO

CATEGORIA SEXTA-B:
1-La Marina

ARTISTA:UAN ALBERTO NAVARRO
2-Monjas Santa Faz

ARTISTA:HERMANOS GÓMEZ FONSECA


3-Puente Villavieja

ARTISTA:ARTDEFOC
4-Plaza de Ruperto Chapí

FRANCISCO GRANJA
5-Jose María Py

ARTISTA:ALEJANDRO CANO

Mejor Crítica: Portuarios Pla del Bon Repós

ARTISTA:XAVIER HERRERO

Fogueres més Innovadores
1-Pla del Bon Repós-La Goteta

ARTISTA:FRANCISCO GRANJA
2-Ciudad de Asís

ARTISTA:JUAN MIGUEL GABALDÓN
3-Bola de Oro

ARTISTA:JOAQUIN RUBIO
4-Nou Alacant

ARTISTA:FEDERICO MOLINERO


5-Polígono de San Blas

ARTISTA:FRAN ESPLA



Publicado por fallasmania @ 22:34  | Fogueres d'Alacant
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios