S?bado, 24 de marzo de 2012

 SECCIÓN ESPECIAL

1 º Premio a la Falla 378 PEDI. JORGE COMIN-SIERRA CALDERONA

2 º Premio a la Falla 177 SUECA - LITERATO AZORIN

3 º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

4 º Premio a la Falla 28 CUBA-LITERATO AZORIN

5 º Premio a la Falla 12 CONVENTO JERUSALEN-MATEMATICO MARZAL

6 º Premio a la Falla 14 ALMIRANTE CADARSO-CONDE ALTEA

7 º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

8 º Premio a la Falla 9 NA JORDANA, PLAZA DE

9 º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

10 º Premio a la Falla 181 BARRIO BETERO

11 º Premio a la Falla 87 ARCHIDUQUE CARLOS - CHIVA

12 º Premio a la Falla 227 GAYANO LLUCH - MARCO MERENCIANO

PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 187 REGNE DE VALENCIA,AVDA-D. CALABRIA

2º Premio a la Falla 22 EXPOSICION-MICER MASCO-A. BACA

3º Premio a la Falla 197 MONESTIR DE POBLET-APARICIO ALBIÑANA

SECCIÓN 1º

1 º Premio a la Falla 145 DUQUE DE GAETA - PUEBLA DE FARNALS

2 º Premio a la Falla 284 CERAMISTA ROS - J.MARIA MORTES LERMA

3 º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla 282 VIRGEN DE LA CABEZA-J.M.MORTES LERMA

5 º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

6 º Premio a la Falla 100 ARZOBISBO OLAECHEA-SAN MARCELINO

7 º Premio a la Falla 34 PILAR, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla 83 CISCAR - BURRIANA

9 º Premio a la Falla 129 RAMIRO DE MAEZTU-LOS LEONES

10 º Premio a la Falla 120 MOLINELL-ALBORAYA

11 º Premio a la Falla 204 ESPARTERO-GRAN VIA RAMON Y CAJAL

12 º Premio a la Falla 1 MERCADO CENTRAL

13 º Premio a la Falla 49 BARRACA - ESPADAN

14 º Premio a la Falla 278 JOAQUIN COSTA - CONDE ALTEA

15 º Premio a la Falla 375 PASEO ALAMEDA-AV. FRANCIA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 149 CONDE SALVATIERRA - CIRILO AMOROS

2º Premio a la Falla 78 OBISPO AMIGO,PLAZA-CUENCA

3º Premio a la Falla 59 ARAS DE ALPUENTE - CASTELL DE POP


SECCIÓN 2º

1 º Premio a la Falla 169 MAYOR-MORAIRA-NAZARET

2 º Premio a la Falla 31 LO RAT PENAT

3 º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA

4 º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

5 º Premio a la Falla 308 MERCADO DE CASTILLA

6 º Premio a la Falla 107 BILBAO - MAXIMILIANO THOUS

7 º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

8 º Premio a la Falla 89 SAN VICENTE - PERIODISTA AZZATTI

9 º Premio a la Falla 26 CIUDAD DEL ARTISTA FALLERO

10 º Premio a la Falla 288 PERIODISTA GIL SUMBIELA-AZUCENA

11 º Premio a la Falla 260 BARRIO DE SAN ISIDRO

12 º Premio a la Falla 41 CUBA - PUERTO RICO

13 º Premio a la Falla 176 CAMPANAR, AVDA.-HIPOLITO ROVIRA

14 º Premio a la Falla 235 BARRIO DE LA LUZ

15 º Premio a la Falla 43 MARQUES MONTORTAL- BERNI CATALA

16 º Premio a la Falla 147 VIRGEN DE LEPANTO, PLAZA

17 º Premio a la Falla 317 CAMINO NUEVO PICANYA-NICOLAU PRIMITIU


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 173 JESUS - SAN FRANCISCO DE BORJA

2º Premio a la Falla 366 SANTIAGO RUSIÑOL - CONDE LUMIARES

3º Premio a la Falla 44 MAESTRO GOZALBO - CONDE DE ALTEA


SECCIÓN 3º

1 º Premio a la Falla 45 SAGUNTO - SAN ANTONIO - PADRE URBANO

2 º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS

3 º Premio a la Falla 289 ISABEL LA CATOLICA - CIRILO AMOROS

4 º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

5 º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

6 º Premio a la Falla 68 CONSERVA-BERENGUER MALLOL

7 º Premio a la Falla 65 SERRANOS-PLAZA DE LOS FUEROS

8 º Premio a la Falla 192 RAMIRO DE MAEZTU-H. FURIO

9 º Premio a la Falla 358 ANDRES PILES IVARS - SALVADOR TUSET

10 º Premio a la Falla 162 GRUPOS VIRGEN DEL CARMEN

11 º Premio a la Falla 122 CERVANTES - PADRE JOFRE

12 º Premio a la Falla 11 MERCED, PLAZA DE LA

13 º Premio a la Falla 151 JUSTO VILAR - PLAZA MERCADO CABAÑAL

14 º Premio a la Falla 285 RODRIGUEZ DE CEPEDA-L. PALMIREÑO

15º Premio a la Falla 316 ARCHIDUQUE CARLOS - MUSICO GOMIS

16 º Premio a la Falla 272 MENENDEZ Y PELAYO-AVDA. CATALUÑA

17 º Premio a la Falla 232 PIO XI - FONTANARES


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 111 BURJASOT AVDA.-PADRE CARBONELL

2º Premio a la Falla 5 DR. OLORIZ-ARZOBISPO FABIAN Y FUERO

3º Premio a la Falla 178 ISLAS CANARIAS-TRAFALGAR-SAMUEL ROS



SECCIÓN 4º

1 º Premio a la Falla 242 RIBERA-CONVENTO SANTA CLARA

2 º Premio a la Falla 174 P.SALVADOR ABRIL-PERIS Y VALERO

3 º Premio a la Falla 183 ISLAS CANARIAS - DAMA DE ELCHE

4 º Premio a la Falla 56 AZCARRAGA - FERNANDO EL CATOLICO

5 º Premio a la Falla 300 SANTA MARIA MICAELA - MARTIN EL HUMANO

6 º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

7 º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO

8 º Premio a la Falla 205 NORTE- DR. ZAMENHOFF

9 º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI

10 º Premio a la Falla 214 CRISTOBAL SORNI-M. MARTIN

11 º Premio a la Falla 53 PINTOR SEGRELLES, PLAZA DEL

12 º Premio a la Falla 115 FEDERICO MISTRAL - MURTA

13 º Premio a la Falla 275 POUET, PLAZA DEL

14 º Premio a la Falla 154 SAN VICENTE - MARVA

15 º Premio a la Falla 217 ESPARTERO-MAESTRO PLASENCIA

16 º Premio a la Falla 254 PADRE SANTONJA-C. BENLLOCH

17 º Premio a la Falla 229 ANTONIO MOLLE-GREGORIO GEA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 80 RIPALDA-BENEFICIENCIA-SAN RAMON

2º Premio a la Falla 255 BARRIO QUINT-PIZARRO

3º Premio a la Falla 123 L'ALGUER - ING.RAFAEL JANINI





SECCIÓN 5º

1 º Premio a la Falla 71 TRINIDAD - ALBORAYA

2 º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

3 º Premio a la Falla 20 SALAMANCA - CONDE ALTEA

4 º Premio a la Falla 6 LINTERNA-NA ROBELLA-AV. BARON DE CARCER

5 º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA

6 º Premio a la Falla 184 INDUSTRIA - SANTOS JUSTO Y PASTOR

7 º Premio a la Falla 330 VICENTE SANCHO TELLO - CHILE

8 º Premio a la Falla 318 TARONGERS, AV.DELS-UNIVERS. POLITECNICA

9 º Premio a la Falla 96 QUART EXTRAMUROS - VELAZQUEZ

10 º Premio a la Falla 267 MARIANO BENLLIURE - A. TORMOS

11 º Premio a la Falla 35 JUAN DE AGUILO - GASPAR AGUILAR

12 º Premio a la Falla 231 POETA ALBEROLA - TOTANA

13 º Premio a la Falla 27 CADIZ - LOS CENTELLES

14 º Premio a la Falla 133 REINA - VICENTE GUILLOT


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 201 PALLETER - ERUDITO ORELLANA

2º Premio a la Falla 186 OBISPO JAIME PEREZ-LUIS OLIAG

3º Premio a la Falla 236 JESUS, PLAZA DE



SECCIÓN 6º

1 º Premio a la Falla 67 LUIS LAMARCA - VELAZQUEZ

2 º Premio a la Falla 32 DOCTOR SERRANO - CARLOS CERVERA

3 º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

4 º Premio a la Falla 94 MERCADO DE MONTEOLIVETE, PLAZA

5 º Premio a la Falla 331 GENERAL ASENSIO - MARQUES SOLFERI

6 º Premio a la Falla 374 PEDRO CABANES-JUAN XXIII

7 º Premio a la Falla 77 BARRIO DE SAN JOSE

8 º Premio a la Falla 319 SAN VTE.DE PAUL-DIPUT.CLARA CAMPOAMOR

9 º Premio a la Falla 10 OESTE, AVDA. DEL

10 º Premio a la Falla 274 TIENDA, PLAZA DE LA

11 º Premio a la Falla 303 ALEMANIA - EL BACHILLER

12 º Premio a la Falla 124 LUIS OLIAG-MARIOLA-GRANADA

13 º Premio a la Falla 240 MAESTRO BELLVER - MARIANO RIBERA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 3 DOCTOR COLLADO, PLAZA

2º Premio a la Falla 328 INGENIERO MANUEL MAESE-C. LLORENS

3º Premio a la Falla 190 VIRGEN DE LA FUENSANTA



SECCIÓN 7º

1 º Premio a la Falla 141 FRAY J. RODRIGUEZ - PINTOR CORTINA

2 º Premio a la Falla 55 ZAPADORES - VICENTE LLEO

3 º Premio a la Falla 95 CAMINO BARCELONA-TRAVESIA MONCADA

4 º Premio a la Falla 276 CARRERA MALILLA - ISLA CABRERA

5 º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

6 º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

7 º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA

8 º Premio a la Falla 304 ISAAC PERAL - MENDEZ NUÑEZ

9 º Premio a la Falla 351 DR. ALVARO LOPEZ - SAN JUAN DE DIOS

10 º Premio a la Falla 175 BARRIO MONTE DE PIEDAD

11 º Premio a la Falla 128 MAESTRO VALLS-MARINO ALBESA

12 º Premio a la Falla 79 FDO EL CATOLICO - ANGEL GUIMERA

13 º Premio a la Falla 251 CARRERA SAN LUIS-RAFAEL ALBIÑANA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 248 SAINETERO ARNICHES,PL.-A. RIBES

2º Premio a la Falla 33 MONTORTAL - TORREFIEL

3º Premio a la Falla 367 PUEBLA DE VALVERDE-II REPUBLICA ESPAÑOLA


SECCIÓN 8º

1 º Premio a la Falla 335 LA ELIANA - CID

2 º Premio a la Falla 135 BURJASOT AVDA.-JOAQUIN BALLESTER

3 º Premio a la Falla 90 NADOR - MILAGROSA

4 º Premio a la Falla 38 COSTA Y BORRAS - AGUSTINA DE ARAGON

5 º Premio a la Falla 336 SIERRA MARTES-MIGUEL SERVET

6 º Premio a la Falla 194 VISITACION - ORIHUELA

7 º Premio a la Falla 86 BLOCS PLATJA

8 º Premio a la Falla 221 LIBERTAD-TEODORO LLORENTE

9 º Premio a la Falla 223 BENICADELL-SAN ROQUE


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 116 ANGEL DEL ALCAZAR - JOSE MAESTRE

2º Premio a la Falla 60 CONCHITA PIQUER-MONESTIR DE POBLET

3º Premio a la Falla 352 POETA EMILIO BARO-ENRIQUE GINESTA


SECCIÓN 9º

1 º Premio a la Falla 17 QUART-PALOMAR

2 º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU

3 º Premio a la Falla 160 SAN IGNACIO DE LOYOLA-JESUS Y MARIA

4 º Premio a la Falla 165 PIZARRO - CIRILO AMOROS

5 º Premio a la Falla 247 LEONES-POETA MAS Y ROS

6 º Premio a la Falla 155 BARRACA-TRAV. IGLESIA ROSARIO

7 º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

8 º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 334 DR. MARAÑON - MAESTRO PALAU

2º Premio a la Falla 218 AUSIAS MARCH , AVD.-NA ROBELLA

3º Premio a la Falla 24 CADIZ-LITERATO AZORIN


SECCIÓN 10º

1 º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

2 º Premio a la Falla 15 BOLSERIA-TROS ALT

3 º Premio a la Falla 179 HIERROS - JUAN BAUTISTA PERALES

4 º Premio a la Falla 166 STA.CRUZ DE TENERIFE-A.DEL ALCAZAR

5 º Premio a la Falla 380 PINTOR MAELLA - AVDA. FRANCIA-MENORCA

6 º Premio a la Falla 153 SAN PEDRO - VIRGEN DE VALLIVANA

7 º Premio a la Falla 360 RUBEN DARIO - FRAY LUIS COLOMER

8 º Premio a la Falla 70 VIDAL DE CANELLES - SANCHEZ COELLO


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 127 DR. SANCHIS BERGON - TURIA

2º Premio a la Falla 226 JUAN JOSE DOMINE-PORT

3º Premio a la Falla 131 YECLA - CARDENAL BENLLOCH


SECCIÓN 11º

1 º Premio a la Falla 29 PIE DE LA CRUZ-D. JUAN DE VILLARRASA

2 º Premio a la Falla 110 LOPE DE VEGA, PLAZA

3 º Premio a la Falla 81 GOYA - BRASIL

4 º Premio a la Falla 158 ALBACETE - MARVA

5 º Premio a la Falla 109 SAN RAFAEL - ANTON MARTIN

6 º Premio a la Falla 23 TOMASOS-CARLOS CERVERA

7 º Premio a la Falla 117 DAROCA - PADRE VIÑAS

8 º Premio a la Falla 54 JOAQUIN COSTA - BURRIANA

9 º Premio a la Falla 244 JOSE MARIA HARO-POETA MAS Y ROS

10 º Premio a la Falla 185 POETA ALTET-BENICARLO

11 º Premio a la Falla 253 PI Y MARGALL- A. CERVELLERA

12 º Premio a la Falla 48 CRUZ Y MISLATA

13 º Premio a la Falla 312 SENECA-POETA MAS Y ROS


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 359 INGENIERO JOSE SIRERA - PIO IX

2º Premio a la Falla 208 ESCALANTE - MARINA

3º Premio a la Falla 277 GUARDACOSTAS - MUSICO JARQUE CUALLADO



SECCIÓN 12º

1 º Premio a la Falla 19 SANT BULT, PLAZA DE

2 º Premio a la Falla 325 MAESTRO RODRIGO, AVDA-GENERAL AVILES

3 º Premio a la Falla 125 BARON S.PETRILLO-L.JOVANI

4 º Premio a la Falla 57 PELAYO - MATEMATICO MARZAL

5 º Premio a la Falla 245 MANUEL DE FALLA-AVDA.TAMARINDOS

6 º Premio a la Falla 39 CASTELLON - SEGORBE

7 º Premio a la Falla 346 RIO TAJO - CAVITE

8 º Premio a la Falla 273 REGNE DE VALENCIA AVDA-MAESTRO SERRANO

9 º Premio a la Falla 136 FELIPE BELLVER-MADRE RAFOLS

10 º Premio a la Falla 193 MANUEL ARNAU - CRUZ CUBIERTA


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 362 LUZ CASANOVA - PADRE ESPASA

2º Premio a la Falla 75 SAGUNTO - SAN GUILLEN

3º Premio a la Falla 195 GRABADOR JORDAN-ESCULTOR PASTOR


SECCIÓN 13º

1 º Premio a la Falla 200 CARCAGENTE - COMPROMISO DE CASPE

2 º Premio a la Falla 163 PUEBLA DEL DUC-BENIPEIXCAR

3 º Premio a la Falla 152 SAN VICENTE MARTIR-PIANISTA A. ITURBI

4 º Premio a la Falla 256 BLASCO IBAÑEZ-PLAZA MAESTRO RIPOLL

5 º Premio a la Falla 286 EDUARDO MARQUINA, PLAZA

6 º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS

7 º Premio a la Falla 309 NEGRITO, PLAZA DEL

8 º Premio a la Falla 265 RIO SEGURA,PLAZA-HORNO DE ALCEDO

9 º Premio a la Falla 215 BARON DE PATRAIX-CUENCA

10 º Premio a la Falla 98 MAESTRO AGUILAR - MATIAS PERELLO


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 377 AVDA. DE FRANCIA - ALFREDO TORAN I OLMOS

2º Premio a la Falla 73 SANTA CRUZ, PLAZA DE

3º Premio a la Falla 233 PLATA, AVDA. DE LA-GENERAL URRUTIA


SECCIÓN 14º

1 º Premio a la Falla 159 DR. MANUEL CANDELA-BEATRIZ TORTOSA

2 º Premio a la Falla 63 RIPALDA - SOGUEROS

3 º Premio a la Falla 243 MALAGA-DR. MONTORO

4 º Premio a la Falla 210 ALICANTE

5 º Premio a la Falla 148 ALFONSO EL MAGNANIMO, PLAZA - NAVE

6 º Premio a la Falla 93 GENERAL LLORENS-DR. MARCO MERENCIANO

7 º Premio a la Falla 167 EN PLOM - GUILLEN DE CASTRO

8 º Premio a la Falla 102 FELIX PIZCUETA - CIRILO AMOROS-RUZAFA

9 º Premio a la Falla 42 LA CRUZ, PLAZA - LOS ANGELES

10 º Premio a la Falla 58 SEVILLA - DENIA

11 º Premio a la Falla 295 CAMINO MONCADA-PINTOR JACOMART


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 2 MERCADO DE RUZAFA, PLAZA

2º Premio a la Falla 97 GARCIA MORATO, PLAZA - YECLA

3º Premio a la Falla 261 GRUPO ANTONIO RUEDA



SECCIÓN 15º

1 º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS

2 º Premio a la Falla 50 CORRETGERIA-BANY DELS PAVESOS

3 º Premio a la Falla 47 ALBERIQUE - HEROE ROMEU

4 º Premio a la Falla 292 MAESTRO ARAMBUL SANZ, PLAZA-CAMPANAR

5 º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS

6 º Premio a la Falla 264 LEPANTO-D. JUAN DE AUSTRIA

7 º Premio a la Falla 7 BORRULL - TURIA

8 º Premio a la Falla 327 PINTOR PASCUAL CAPUZ - FONTANARES

9 º Premio a la Falla 137 QUART - TURIA

10 º Premio a la Falla 280 DR. BERENGUER FERRER, PLAZA

11 º Premio a la Falla 8 MURILLO-PALOMAR


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 37 ALTA - SANTO TOMAS

2º Premio a la Falla 30 VALLE DE LAGUAR - PADRE FERRIS

3º Premio a la Falla 7 BORRULL - TURIA


SECCIÓN 16º

1 º Premio a la Falla 211 LEPANTO - GUILLEN DE CASTRO

2 º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

3 º Premio a la Falla 347 PADRE LUIS NAVARRO - REMONTA

4 º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

5 º Premio a la Falla 369 POETAS ANONIMOS-REAL DE GANDIA

6 º Premio a la Falla 230 MOSSEN JOSE CUENCA - PINEDO

7 º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG

8 º Premio a la Falla 206 DR. GOMEZ FERRER

9 º Premio a la Falla 342 INGENIERO VTE. PICHO-AV.VALLADOLID

10 º Premio a la Falla 104 ROJAS CLEMENTE, PLAZA

11º Premio a la Falla 92 EN SENDRA-PLAZA COLL


PREMIOS DE INGENIO Y GRACIA

1º Premio a la Falla 36 GUILLEN DE CASTRO-TRIADOR

2º Premio a la Falla 13 ACTOR MORA-AVENIDA CONSTITUCION

3º Premio a la Falla 364 PIO XII - JAIME ROIG  


Publicado por fallasmania @ 21:08  | Falles de Valencia
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios